Заёмщик ФРП Забайкалья заканчивает монтаж асфальтобетонного завода и готовится к запуску

30.06.2023

Заёмщик Фонда развития промышленности Забайкалья — ООО «Интеко», резидент ТОР «Забайкалье» — заканчивает монтаж завода по производству асфальтобетонных смесей и готовит его запуск в ближайшее время.

В этом году на реализацию своего проекта предприятие получило льготный заем Фонда по программе «Развитие промышленности» в сумме 40 млн. рублей. Общий бюджет проекта составил более 98 млн. рублей.

Асфальтобетонный завод, который возводит компания «Интеко», обладает производительностью 120 тонн в час. В сезон на заводе планируется производить более 67 тысяч тонн крупнозернистого, мелкозернистого и песчаного асфальтобетона.

Готовая продукция будет реализовываться предприятиям Каларского муниципального округа, в том числе резиденту ТОР «Забайкалье» — ООО «Удоканская медь», а также использоваться компанией самостоятельно для выполнения работ по строительству автомобильных дорог в качестве подрядной организации.

Открытие завода позволит создать 78 дополнительных рабочих мест.

Всего в Фонде действуют 9 программ финансирования для производственников Забайкалья. Подробнее об этих программах можно узнать на нашем сайте: frpzk.ru, а также в офисе Фонда по адресу: ул. Балябина, 28 или по номеру консультационного центра: 8(3022)31-14-24.

Возврат к списку