Вопросы потребительского брендинга и ассортиментной политики обсудили с представителями пищевой промышленности

08.11.2023

Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края (ЦОПП) состоялся круглый стол с представителями производственных предприятий на тему «Потребительский брендинг и ассортиментная политика в работе предприятий пищевой промышленности». Организатором мероприятия выступил региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкальского края.

Для проведения круглого стола на эту тему в качестве спикера и эксперта был приглашён Игорь Булыгин – Руководитель студии «MOSSA Брендинг и дизайн» г. Улан-Удэ. Его студия больше 10 лет занимается комплексным проектированием для предприятий в области пищевой промышленности, ХоРеКа и ритейл. Спикер рассказал участникам о важности брендирования своей продукции и поделился инструментами, которые помогут успешно продвигать товар.

Также с приветственным словом для участников круглого-стола выступила и.о.министра экономического развития Забайкалья Жаргалма Эрдынеевна Бадмажапова.

Участие в мероприятии приняли порядка 15 предпринимателей - на встречу с экспертом пришли представители предприятий, занятые производством хлеба, овощей, питьевой воды, копчёной рыбы, туркменских пирогов и пр.

«Пищевая промышленность – важная отрасль для любого региона. В Забайкалье много местных производителей, которые делают качественный, а главное вкусный продукт, который любят потребители. Но порой для того, чтобы выделиться на прилавке среди крупных федеральных игроков, не хватает понимания как это сделать: какую выбрать упаковку, как лучше описать товар, как привлечь внимание потребителя и пр. С помощью круглого стола мы постарались помочь предприятиям разобраться в этих вопросах, а также рассказали о государственных инструментах поддержки сферы пищевой промышленности», – поделилась Елена Мирсанова, генеральный директор ФРП Забайкалья.

Напомним, в Фонде развития промышленности Забайкалья для предприятий, занятых в сфере пищевого производства, действует программа «Пищевая промышленность». Подробнее с ней можно познакомиться по ссылке: https://frpzk.ru/zaymy/programmy-rfrp/pishchevaya-promyshlennost/

А также услуги Регионального центра инжиниринга по разработке технологий для производства продукции, содействию в продвижении товаров (сайт, бренд, товарный знак и тп.), и проведении лабораторных испытаний, сертификации и декларированию продукции. Подробнее: https://frpzk.ru/rtsi/uslugi-rtsi/

Возврат к списку