В Нерчинске с помощью господдержки открылся пункт для техосмотра грузовых и легковых авто

26.10.2022

Пункт технического осмотра запустил заёмщик Фонда развития промышленности Забайкальского края. В мае этого года предпринимателю Александру Цивинскому был предоставлен льготный заем по программе «Проекты развития региона» в размере 5 миллионов рублей. Общий бюджет проекта составил 6,25 миллиона рублей.

— На полученные средства заёмщик приобрел универсальную модульную линию технического контроля, которая обеспечит проведение техосмотров как для автомобилей грузоподъёмностью до 3,5 тонн, так и для пассажирских транспортных средств, а также для прицепов и для автомобилей, перевозящих грузы, — поделилась, Елена Мирсанова, гендиректор ФРП Забайкалья.

Займ позволил предпринимателю расширить свою деятельность. Теперь на базе его автосервиса можно не только получить комплекс услуг по сервисному обслуживанию авто, но и пройти техосмотр. Аккредитацию смогут получить не только владельцы легковых автомобилей, но и владельцы грузовых транспортных средств, автобусов, прицепов из Нерчинска и ближайших районов.

— Наш проект имеет большое значение для формирования транспортной инфраструктуры. Такая универсальная передвижная линия техосмотра, как у нас, есть ещё только в трёх районах края, — поделился Александр Цивинский. — Мы благодарим Фонд за помощь в развитии дела, оперативную работу и возможность финансироваться по выгодным процентным ставкам.

Предприниматель получил необходимую аккредитацию в общероссийской компании «Российский союз автостраховщиков» и обучил сотрудников, чтобы начать деятельности пункта ТО в соответствии со всеми требованиями законодательства.

За счёт расширения деятельности, уровень производительности труда повысился. В планах у предприятия было организовать 2 новых рабочих места, но на сегодня количество официально трудоустроенных сотрудников увеличилось до 5 человек.

Возврат к списку