В гостях у производства: генеральный директор ФРП Забайкалья посетила предприятие «Каскад Плюс»

29.02.2024

Сегодня генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкальского края посетила предприятие по изготовлению котельного и горнорудного оборудования «Каскад Плюс». ФРП Забайкалья несколько раз оказывал заводу помощь в развитии.

В этом году компания будет отмечать свой юбилей – 20 лет. На сегодня в цехах завода выпускается 40 видов котлов различной мощности, а также оборудование углеподачи, золоудаления и газоочистки, ленточные и скребковые транспортеры, строительные конструкции, автоматизированные модульные котельные и оборудование для добычи россыпного золота.

Все изделия предприятия сертифицированы. Компания регулярно внедряет новейшее оборудование и технологии в своё производство, что помогло добиться существенного подъёма производительности труда и качества выпускаемых изделий. Как итог регулярного развития: увеличение гарантийного срока эксплуатации на отдельные позиции до 4 лет, что является рекордным показателем по отрасли.

«Компания тесно сотрудничает с учебными заведениями нашего края. Сегодня мы увидели студентов на практике в стенах экспериментального цеха. Это важно, как для самих студентов, которые получают возможность практически применить свои знания, так и для предприятия – в дальнейшем получить квалифицированные рабочие кадры», – отметила Елена Мирсанова, генеральный директор ФРП Забайкалья.

В процессе встречи Елена Мирсанова рассказала о мерах поддержки на 2024 год и возможностях кооперации с промышленными предприятиями как внутри региона, так и за его пределами. Предприятие, в свою очередь, поделилось своими планами и готовностью к дальнейшему сотрудничеству и открытому диалогу.

«Девиз компании «Каскад Плюс»: «Мы делаем мир теплее» помогает всегда быть на высоте как нам, так и всем нашим клиентам. Мы внедряем лучшие технологии и оперативно реагируем на запросы рынка. И самый главный аспект нашей работы в том, что мы родились в Забайкалье, создали здесь производство, нашли ему применение и трудимся на благо нашего края», - поделился Николай Арапов, руководитель предприятия.

Возврат к списку