В гостях у производства: генеральный директор ФРП Забайкалья посетила предприятие «ИКТ Металл»

05.04.2024

Генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкальского края Елена Мирсанова совместно с представителями Читинского филиала банка ВТБ посетила «ИКТ Металл» — предприятие, специализирующееся на производстве металлических изделий.

Встреча состоялась по результатам круглого стола «Кооперация — новая ступень в развитии бизнеса», где представитель предприятия рассказал малому и среднему бизнесу о потребностях компании и вариантах возможного сотрудничества.

«ИКТ Металл» входит в группу компаний «Ист Контех», которая специализируется на строительстве промышленных объектов. Предприятие «ИКТ Металл» производит металлические конструкции и изделия, используемые в строительстве. Здесь обрабатывают металл и наносят на него различные покрытия, производят крепежные изделия, металлические резервуары и ёмкости.

В ходе встречи участникам провели экскурсию по производству. Елена Мирсанова рассказала о действующих мерах финансовой поддержки, в частности о займах совместно с Фондом развития промышленности.

«На встрече мы детальнее обсудили возможности взаимодействия компании с малыми и средними предприятиями. У компании есть необходимость в качественных и надёжных партнёрах, а нашим малым предприятиям, в свою очередь, есть что предложить. Такое сотрудничество взаимовыгодно: для крупного игрока это возможность закупать нужные в производстве материалы на местном рынке, сокращая издержки на доставку продукции и сроки доставки, для малых производств — возможность найти клиента с запросом на крупные партии товара, — отметила Елена Мирсанова, генеральный директор ФРП Забайкалья.

Возврат к списку