Цифровая платформа МСП поможет предпринимателям получить поддержку дистанционно

01.08.2022

В рамках реализации федерального проекта «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами» разрабатывается Цифровая платформа МСП. Ее разработчик — АО «Корпорация «МСП».

Сейчас предпринимателям и лицам, планирующим начать свой бизнес, уже доступны 18 различных сервисов, включая сервис — «Региональные меры поддержки» (на текущий момент представлены меры поддержки 14 субъектов РФ), а также «Антикризисные меры поддержки», в том числе региональные.

Одними из наиболее актуальных мер поддержки в условиях экономических санкций являются сервисы — «Покупка ПО со скидкой 50%», который позволяет оставить заявку на приобретение российского программного обеспечения со скидкой 50% без предоставления дополнительных, документов, а также «Производственная кооперация и сбыт», в частности «Витрина закупок малого объема по 223-ФЗ».

Подробнее об актуальных мерах поддержки в условиях экономических санкций можно узнать на сайте Цифровой платформы МСП: https://мсп.рф/?utm_source=banner&utm_medium=zabajkalskij_kraj&utm_campaign=banner_na_glavnoi

Возврат к списку