Региональный центр инжиниринга ФРП Забайкалья помог производителю керамического кирпича перейти на отечественный программный продукт

20.02.2024

В конце 2023 года в Региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкальского края обратился ООО Специализированный застройщик «Мир» за получением услуги по разработке программного обеспечения и внедрению цифровизации производственных процессов.

Разработка программного продукта была необходима для линии производства керамического кирпича, так как предыдущая версия являлась импортной и была уже снята с производства.

«Важным для компании моментом при получении услуги был переход с зарубежного программного продукта на отечественный. Новый программный продукт был подготовлен в конце декабря, после была произведена его адаптация и установка на зарубежное оборудование», – отметил Олег Калачев, руководитель Регионального центра инжиниринга ФРП Забайкальского края.

После установки нового программного обеспечения в компании повысилась защищённость продукции, улучшилось качество выпускаемой продукции и условия охраны труда и здоровья работников за счёт оптимизации процесса.

«В течение месяца мы тестировали новое программное обеспечение. В итоге за это время не зафиксировали ни одного сбоя. Линия по производству кирпича с новым программным продуктом работает стабильно и эффективно», – поделилась Елена Дудкина, заместитель гендиректора ООО СЗ «Мир».

Возврат к списку