Региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкалья наградили на форуме в Тольятти

20.10.2023

С 19 по 21 октября в г. Тольятти проходит Самарский инжиниринговый форум. Участие в нём принимают гендиректор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова и руководитель Регионального центра инжиниринга ФРП Забайкалья Олег Калачев.

Финальным аккордом первого дня Форума стала церемония награждения «Лучшая практика центра инжиниринга по созданию проектов».

Почётного звания в номинации «Проектная команда» удостоился Региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкальского края. РЦИ Забайкалья наградили за реализацию двух проектов: организацию производства фронтальных погрузчиков и организацию полного цикла производства шерстяных и трикотажных изделий на основе тканей и шерсти, изготовленных из собственного сырья.

«Отрадно получить такую награду и быть причастным не только к развитию важных производств на территории края, но и к развитию успешных инжиниринговых практик в стране», — поделилась Елена Мирсанова, генеральный директор ФРП Забайкалья.

Награды также удостоились региональные центры инжиниринга из Бурятии и Удмуртии, Хабаровского края, а также из Самарской, Липецкой, Тульской и Ярославской областей.

В рамках Форума участники обмениваются информацией и опытом по актуальным вопросам повышения эффективности поддержки инжиниринга в стране.

Возврат к списку