При поддержке ФРП Забайкалья в регионе будет модернизировано два производства металлических изделий

30.11.2023

В конце ноября Экспертный совет Фонда развития промышленности Забайкалья рассмотрел и одобрил к финансированию два производственных проекта. На их реализацию будет направлено 14,8 миллионов рублей.

— Проекты профинансированы Фондом по программе «Обрабатывающая промышленность». Оба предприятия специализируются на производстве изделий из металла. С реализацией своих проектов компании выйдут на рынок Забайкалья с новыми видами металлической продукции, — сообщила Елена Мирсанова, генеральный директор ФРП Забайкалья.

Первый проект реализует предприниматель Виктория Золотухина. Её предприятие специализируется на производстве металлических дверей и прочей металлической продукции.

Полученные средства будут направлены на приобретение промышленного оборудования: лазерного станка для резки металла и листогибочного гидравлического пресса с ЧПУ. Приобретение оборудования позволит компании увеличить объёмы производимой продукции (металлические двери различного назначения) и запустить производство щитов этажных. В год на предприятии планируется производить не менее 605 единиц металлических изделий.

Второй проект, получивший поддержку Фонда, — предприятие «Русстил». Поддержка требовалась для расширения деятельности путем запуска производства новых видов металлической продукции: профлист С-10 с различными характеристиками, а также сайдинг «Блок-хаус» разной толщины и с разнообразными декоративными характеристиками.

На полученные средства предприятие закупит необходимое промышленное оборудование для производства новых видов продукции. В год здесь будет выпускаться 24,9 тысяч кв.м. профлиста и 7,4 тысячи кв.м сайдинга «Блок-хаус»

Сейчас с предприятиями подписываются договоры займа, фиксирующие обязательства сторон. В скором времени одобренные средства начнут запускаться в производство.

Всего в Фонде действуют 10 программ финансирования (4 – совместно с Фондом развития промышленности, 6 – региональных) и услуги инжиниринга для поддержки различных производств. Подробнее об этих программах можно узнать на нашем сайте: frpzk.ru, а также в офисе Фонда по адресу: ул. Балябина, 28 или по номеру консультационного центра: 8(3022)31-14-24.

Возврат к списку