При комплексной поддержке ФРП Забайкалья предприятие по производству китайских пельменей увеличит объёмы производства и рынок сбыта

07.11.2023

Экспертный совет Фонда развития промышленности Забайкалья одобрил к финансированию проект предпринимателя Цзоу Хун, направленный на увеличение производительности цеха полуфабрикатов по производству китайских пельменей «Хао Чи» и мясной продукции.

Финансирование проекта было одобрено по программе «Пищевая промышленность». На его реализацию предприятие получило 5,05 миллионов рублей, общий бюджет проекта составил свыше 6 миллионов рублей.

«Мы оказали комплексную поддержку предприятию – начиная от работы специалистов консультационного центра, далее содействие в разработке бизнес-плана благодаря центру инжиниринга и теперь вот – получение финансирования. В рамках проекта предприятие планирует приобрести новое высокотехнологичное производственное и холодильное оборудование. Оно позволит увеличить мощности производимой продукции, автоматизировать процесс по разделке мяса, раскатыванию теста и сушке овощей», — поделилась Елена Мирсанова, гендиректор ФРП Забайкалья.

Цех полуфабрикатов по производству китайских пельменей — единственное предприятие крае, где производят пельмени по традиционным китайским рецептам с учетом вкусов жителей нашей страны. Предприятие работает на рынке Забайкалья 4 года и производит не только китайские пельмени с разными начинками, а также мясные деликатесы и полуфабрикаты по традиционным китайским рецептам.

В результате реализации проекта предприятие прирастит свои мощности более чем на 40% - ежегодно выпуск продукции увеличится не менее чем на 14 тонн.

Модернизация цеха позволит предприятию не только прирасти в объемах производства, но и расширить рынок сбыта. Сегодня продукцию предприятия можно найти в крупных супермаркетах Читы и небольших магазинах в разных районах края. В ближайших планах выйти со своей продукцией в другие регионы страны: ведутся переговоры с Иркутской областью, также рассматриваются рынки Республики Бурятия, Новосибирской области, Красноярского края.

Предприятие в рамках проекта дополнительно обеспечит создание двух новых рабочих мест. Запуск производства после обновления производственного оборудования планируется осуществить к началу 2 квартала 2024 года.

Всего в Фонде действуют 10 программ финансирования (4 - совместно с Фондом развития промышленности, 6 – региональных) и услуги инжиниринга для поддержки различных производств. Подробнее об этих программах можно узнать на нашем сайте: frpzk.ru, а также в офисе Фонда по адресу: ул. Балябина, 28 или по номеру консультационного центра: 8(3022)31-14-24.

Возврат к списку