Представитель ФРП Забайкалья презентовал меры поддержки на семинаре для предпринимателей

29.01.2024

Руководитель Регионального центра инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкалья Олег Калачев принял участие в семинаре «Консультационная поддержка для физических лиц, субъектов МСП по грантовой поддержке и по мерам поддержки бизнеса». Мероприятие состоялось 24 января в коворкинге штаба общественной поддержки партии Единой России.

Олег Калачев рассказал участникам мероприятия о действующих программах льготного финансирования Фонда и программах поддержки Регионального центра инжиниринга. Предприниматели узнали об основных условиях финансирования и требованиях к проектам для получения поддержки.

Также участники семинара узнали о грантовой поддержке предпринимателей в сфере сельского хозяйства, о том, как получить грантовую поддержку от Министерства экономического развития края и социальный контракт. Эти темы раскрыли специалисты Министерства сельского хозяйства Забайкалья, Краевого центра социальной защиты населения и  Центра инноваций социальной сферы.

Участие в семинаре приняли около 60 предпринимателей из разных сфер.

— На сегодня в Фонде развития промышленности Забайкалья действуют 9 программ финансирования. Четыре из них мы реализуем совместно с федеральным Фондом развития промышленности, и шесть — это региональные программы. В целях комплексной поддержки бизнеса мы предоставляем услуги инжиниринга, поддерживая предприятия в вопросах инновационного развития и модернизации, — отметил Олег Калачев.

Возврат к списку