Представитель ФРП Забайкалья презентовал меры поддержки на межрайонном Форуме предпринимателей

29.03.2023

Руководитель Регионального центра инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкалья Олег Калачёв принял участие в межрайонном Форуме для предпринимателей. Мероприятие состоялось 28 марта в городе Чернышевск.

В составе выездной рабочей группы были вице-премьер Забайкальского края, министр экономического развития Александр Бардалеев, исполнительный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Аюша Дондоков, представители министерства сельского хозяйства края и читинского отделения Центрального банка.

Олег Калачёв рассказал участникам Форума о действующих программах льготного финансирования Фонда и программах поддержки Регионального центра инжиниринга. Предприниматели узнали об основных условиях финансирования и требованиях к проектам для получения поддержки. Консультацию руководителя РЦИ в рамках своих проектов получили 5 человек.

После выступления спикеров предприниматели смогли задать интересующие вопросы. Затем состоялась инвестиционная сессия, где рабочая группа рассмотрела проекты предпринимателей с целью их реализации. Кроме того, в рамках Форума прошла выставка-ярмарка местных производителей.

— Такие мероприятия — отличная возможность познакомиться с предпринимателями района, с их предприятиями и предложить ту меру поддержки, которая поможет не только в развитии их проекта, но и экономики района, — отметил Олег Калачёв.

В завершении Форума рабочая группа выехала на два предприятия: к Евгению Деревцову, который презентовал проект развития производства пеллетов из угля, и в пекарню к Тамусии Ибрагимовой, которая представила проект модернизации цеха хлебопечения. Для обоих проектов были предложены меры поддержки.

Возврат к списку