Предприятие из Читы стало участником международной выставки строительной техники и технологий

24.05.2023

С 23 по 26 мая в Москве проходит 23-я Международная выставка строительной техники и технологий «CTT Expo». Участие в ней принимает ООО «Восток-Агро» — предприятие из Забайкалья, которое производит фронтальные погрузчики.

СТТ Expo — это главная выставка строительной техники и технологий на территории России, в странах СНГ и Восточной Европе. В выставке представлены: строительная, специальная и коммерческая техника; оборудование, запасные части и сервис; технологии и инновационные решения для строительной техники.

В этом году масштабную экспозицию выставки представят 700+ участников из 10 стран мира: России, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Китайской Народной Республики, Пакистана, Турции и Финляндии.

— В списке участников компания из Забайкалья — ООО «Восток-Агро». Предприятие представляет на выставке фронтальный погрузчик «Кодар», который был разработан на заводе компании и запущен в продажу в 2021 году, — рассказала Елена Мирсанова, гендиректор ФРП Забайкалья.

Фронтальный погрузчик «Кодар» представляет собой универсальную машину для выполнения погрузо-разгрузочных и иных операций в зависимости от используемого навесного оборудования. Сфера его использования широкая — на строительных площадках, железнодорожных станциях, в морских портах, сельском хозяйстве, коммунальной сфере.

Основная функция погрузчика — погрузочно-разгрузочные операции и перемещение материалов на короткие расстояния. «Кодару» всё по плечу: грунт, камни, руда, уголь. Машина может применяться для отсыпки и выравнивания грунта.

— Участие в этой выставке для нас — большое событие. Мы очень гордимся, что небольшое предприятие с Забайкальского края выставляет свою продукцию наравне с мировыми брендами. Перед нами открываются новые возможности для развития, расширения партнёрских связей и поиска потенциальных клиентов, — поделился Андрей Зорькин, директор предприятия.

Возврат к списку