Предприниматели Петровск-Забайкальского района края узнали о мерах поддержки производственных предприятий

30.11.2023

28 ноября в городе Петровск-Забайкальский состоялся круглый стол с предпринимателями муниципального района. Предприниматели узнали о действующих в регионе мерах государственной поддержки производственных предприятий.

Спикерами круглого стола стали генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова и Руководитель Регионального центра инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкалья Олег Калачев.

Елена Мирсанова рассказала участникам о действующих в Фонде программах поддержки для различных отраслей промышленности в виде льготных займов, условиях их оформления.

А руководитель Регионального центра инжиниринга озвучил предпринимателям те меры поддержки, которые можно получить по линии инжиниринга. Это и содействие в составлении бизнес-планов, и помощь в проведении сертификации и декларировании продукции, и содействие в продвижении продукции на различные рынки, в том числе за пределы края, и прочие услуги

«Такие встречи — отличная возможность лично познакомиться с предприятиями из разных районов края, наладить прямой контакт с предпринимателями и предложить меры поддержки, которые будут способствовать развитию не только конкретного производства, но и всего района, — поделилась Елена Мирсанова. — В этот раз нам удалось показать производственникам те возможности комплексной поддержки, которые они могут получить обратившись в Фонд: с точки зрения льготной финансовой поддержки и услуг РЦИ».

В круглом столе приняло участие около 20 предпринимателей. После выступления спикеров они смогли задать интересующие вопросы и получить персональную консультацию.

Участники поблагодарили спикеров за озвученную информацию о действующих мерах поддержки и за отличную работу сотрудников Фонда в части оперативных консультаций и помощи в оформлении всех необходимых документов.

Возврат к списку