Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Мы единственные, кто ежедневно обеспечивает село свежим хлебом»

27.02.2023

«Мы единственные, кто ежедневно обеспечивает село свежим хлебом»

Село Новый Дулургуй Ононского района — именно там находится небольшое производство хлеба и хлебобулочных изделий, о котором мы расскажем в очередном выпуске #ПромЛидерыЗабайкалья.

Производство Алексея Шадрина работает относительно недавно — чуть больше года — но для жителей Нового Дулургуя это детище предпринимателя долгожданно и играет важную в повседневной жизни роль. Всё потому что пекарня единственная на всё село.

— Желание организовать производство хлеба появилось спонтанно. Но, на самом деле, этого требовала ситуация. Хлеб к нам, в Новый Дулургуй, раньше привозили раз в три дня из пекарни, которая находится в 65 километрах от нас. А спрос на свежую хлебобулочную продукцию у населения был всегда, поэтому я и решил попробовать, — рассказал Алексей Шадрин, руководитель пекарни.

Помощь в открытии производства предпринимателю оказал Фонд развития промышленности Забайкалья. Предприниматель приобрёл оборудование для производства, обеспечил производственный цех пожарной сигнализацией и купил транспортное средство для доставки продукции и сырья.

Пекарня ежедневно производит хлеб высшего сорта, первого сорта и несколько разных видов хлеба — Бородинский, Карельский и Гречневый, а также вкусную хлебобулочную продукцию — пирожки, булочки с разными начинками, калачи, ватрушки, сдобные печенья и даже торты. В месяц на производстве получается выпустить около 1,5 тонн готовых изделий.

Вся продукция изготавливается из муки высшего сорта и другого качественного сырья — яиц, творога, повидла, джема. И все изделия прошли лабораторные испытания, прежде чем попасть на прилавок.

— Конечно, есть свои трудности в работе, куда без них? Но им всегда находятся решения, потому что понимаем, что мы единственные, кто ежедневно обеспечивает всё село свежими хлебобулочными изделиями, — делится Алексей Шадрин. — Хлеб — это один из главных продуктов на столе любой семьи. Как мы можем отказать односельчанам в свежеиспеченной продукции и заставить вновь дожидаться её привоза раз в несколько дней из другого села?

Реализуется вся продукция в двух магазинах, один из которых собственный. Покупатели здесь есть всегда, жители села разных возрастов любят продукцию пекарни и приходят сюда за свежим хлебом и булочками каждый день.

Кроме того, предприятие обеспечивает своими изделиями детский сад. А в летнее время пекарня доставляет свою продукцию в соседние села: Тут-Халтуй и Куранжа.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку