Меры поддержки и лайфхаки развития бизнеса: в Чите прошел полезный семинар для предпринимателей

30.06.2022

Заместитель руководителя департамента финансовой поддержки по проектам Фонда развития промышленности Забайкалья Ирина Борисова приняла участие в семинаре «Сделай свой бизнес супер прибыльным», организованным управлением экономики администрации городского округа «Город Чита».

Ирина Борисова рассказала предпринимателям о шести программах Фонда, условиях финансирования и предоставления займов. А также поделилась информацией о новой мере поддержки в форме грантов, действующей на базе Фонда.

— Такие семинары — это возможность поделиться с предпринимателями актуальными и доступными инструментами поддержки бизнеса, как региональными, так и федеральными. Теми инструментами, которые помогут бизнесу воплотить свои планы и выйти на новый уровень развития, — отметила Ирина Борисова.

Кроме того, о действующих мерах поддержки предпринимателям рассказал исполнительный директор краевого Фонда поддержки малого предпринимательства Аюша Дондоков и заместитель управляющего регионального офиса банка «Открытие».

Среди спикеров мероприятия были и предприниматели города, которые поделились с коллегами эффективными инструментами развития своего дела и рабочими решениями для автоматизации бизнеса.

Предприниматели узнали где можно сделать продающий сайт или мобильное приложение для бизнеса, как перевести свой бизнес на «цифру» и какое программное обеспечение поможет сделать работу бизнеса эффективной.

По окончании семинара участники получили большой пакет материалов с информацией от спикеров и краткие и простые для понимания бизнес-схемы.

Возврат к списку