Крупный производитель полуфабрикатов Забайкалья запустил обновленное производство

24.08.2023

Крупный региональный производитель полуфабрикатов — ИП Жалсабон Туяна Самбоевна запустил обновленное производство.  Помощь в этом компании оказал Фонда развития промышленности Забайкалья.

Средства были одобрены заёмщику по программе «Пищевая промышленность». На реализацию своего проекта предприятие получило 20 миллионов рублей, а общий бюджет проекта составил 25,93 миллиона рублей.

Предприятие осуществляет деятельность с 2015 года и широко известно в регионе и за его пределами. Его продукцию закупают как крупные розничные сети, так и мелкие магазины в формате «у дома». На производстве изготавливаются мясные, овощные и сладкие полуфабрикаты — пельмени, хинкали, буузы, манты, котлеты, голубцы, тефтели, вареники и многое другое.

— Производитель автоматизировал процесс упаковки готовой продукции и разделки мяса. Это было достигнуто за счёт приобретения нового высокотехнологичного оборудования. За счёт покупки нового оборудования для упаковки продукция предприятия станет более узнаваемой, увеличатся объёмы производства и рынок сбыта, — поделилась Елена Мирсанова, гендиректор ФРП Забайкалья.

В результате модернизации производства предприятие увеличит объёмы производства на 10% ежегодно. На сегодняшний день, с учётом увеличения производства на предприятии производится свыше 560 тонн мясных полуфабрикатов и вареников.

— К решению о модернизации подтолкнуло развитие рынка. В частности, современного рынка упаковки, который не стоит на месте. Теперь упаковка нашей продукции на уровне упаковки федеральных компаний, — отметила Туяна Жалсабон, руководитель предприятия. — Узнав о возможности получить льготное государственное финансирование для модернизации производства, мы решили обратиться в Фонд. Для нас стали выгодны процентные ставки Фонда и его комфортные условия кредитования.

Продукция предприятия реализуется в 19 районах Забайкальского края, в Амурской области и Республике Саха-Якутия (г. Нерюнги). В настоящее время ведутся переговоры о поставке продукции в Республику Бурятия, города и сёла Амурской области, Республику Саха-Якутия, Иркутскую область.

За счёт модернизации производства на предприятии  дополнительно создано 3 рабочих места.

Возврат к списку