Кондитерская фабрика «Радуга» — рай для сладкоежек, где выпекают любимые торты забайкальцев

01.09.2023

Неизменное качество, тщательный выбор сырья и ручная работа — три главных причины, по которым тысячи забайкальцев выбирают десерты от кондитерской фабрики «Радуга». Подробнее об этом сладком производстве расскажем в новом выпуске рубрики #ПромЛидерыЗабайкалья

Фабрика ведёт свою деятельность уже 19 лет, с июля 2004 года. Идея открыть кондитерское производство родилась у учредителей предприятия за дружеским столом.

— В один из зимних забайкальских вечеров мы решили выпить чай с тортом, но поняли, что у нас в городе нет тех тортов, которые подходили под наши вкусы — чтобы были одновременно и классическией и домашние. Вот тогда и было принято решение открыть небольшой кондитерский цех и готовить торты для забайкальцев, — поделился Павел Якимовский, директор фабрики.

Начиналось производство с выпуска 6 тортов — это были «Вишнёвый», «Прага», «Рыжик», «Наполеон», торты с абрикосом и черносливом. Большинство из них изготавливается на производстве и по сей день. А за все 19 лет работы «Радуга» разработала около 400 различных рецептов тортов, пирогов и десертов. Фабрика регулярно совершенствует производственные процессы и неоднократно становилась получателем господдержки, в том числе от Фонда развития промышленности Забайкалья.

Сегодня «Радуга» выпускает около 70 видов различных кондитерских изделий — от классики, любимой горожанами уже долгие годы, до сезонных новинок. Ежемесячно на фабрике производится 14 тонн продукции.

— Мы не только наращиваем производство классического ассортимента, но и постоянно придумываем новые вкусы и сочетания. Очень важно сохранять ассортимент таким, чтобы каждый покупатель смог выбрать торт на свой вкус, — отмечает Павел Якимовский. — У нас в ассортименте всегда есть песочные, бисквитные и шоколадные торты, торты с безе и другие популярные у покупателей изделия. Мы регулярно анализируем спрос, чтобы убрать с производства то, что утратило свою популярность.

Продукция фабрики любима покупателями за ручную работу и индивидуальный подход к каждому изделию. У «Радуги» можно не только купить готовое, но и заказать изделие к любому событию по индивидуальному заказу.

Торты от «Радуги» есть в любом супермаркете города и края, у них множество фирменных магазинов. Почти каждый корпоратив, дружеское чаепитие или торжество сопровождаются тортами и пирожными от фабрики.

— В планах у нас расширять географию сбыта нашей продукции и выйти на рынок ближайших регионов. И, конечно, сохранять качество нашей продукции на должном уровне, чтобы забайкальцы продолжали отмечать важные события с нашими изделиями, — добавил Павел Якимовский.

Возврат к списку