Генеральный директор ФРП Забайкалья посетила деревообрабатывающее предприятие в Чите

01.06.2023

Генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова встретилась с Директором ООО «Данко-Экспресс» Татьяной Дутовой. Во время встречи обсуждались вопросы финансирования и поддержки.

Компания «Данко-Экспресс» работает на рынке деревообработки больше 20 лет. За это время предприятие накопило огромный опыт по работе с деревом. Компания занимается производством пиломатериала, оцилиндрованных бревен, столярных изделий и погонажных изделий из сухого сырья — доски пола, евровагонки, плинтуса, наличников. Кроме того, предприятие осуществляет сборку домов, бань и малых архитектурных форм.

В штате предприятия трудится около 20 человек. Это квалифицированные столяры, которые могут изготовить любое изделие из массива древесины по индивидуальному заказу: стол, шкаф, качели, беседку и пр. Также «Данко-Экспресс» дилер по продаже:

— Банных чанов «Сибирский банный чан» — конструкций для парения на свежем воздухе, домашних термальных источников для омоложения и оздоровления организма.

— Купольных чанов «Добросфера» — изготавливает серийные домокомплекты купольных домов, бань, беседок и теплиц разных диаметров и этажности.

— Натуральных масел и красок «Живица» на основе льняного масла для защиты древесины от влаги и гниения.

— Мы тесно сотрудничаем с ФРП Забайкалья, неоднократно получали финансирование на льготных условиях, планируем провести модернизацию производства с целью повышения качества выпускаемой продукции, — поделилась Татьяна Дутова, директор ООО «Данко-Экспресс».

Елена Мирсанова рассказала о возможных источниках финансирования инвестиционных проектов с помощью региональных программ Фонда развития промышленности и варианты выхода предприятия на зарубежные рынки сбыта.

Возврат к списку