Генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья проходит стажировку от Минпромторга

23.06.2023

В городе Улан-Удэ проходит выездная двухдневная стажировка Минпромторга России для регионов ДФО и СФО по программе «Федеральная практика».

Участие в ней приняла делегация из Забайкальского края, в её числе первый замминистра экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова, гендиректор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова, представители Корпорации развития Забайкальского края и промышленных предприятий края — Забайкальский металлургический завод ТОР, ППГХО, Дарасунский завод горного оборудования, ЗабПро и Дальневосточная вентиляционная компания. Всего в мероприятии приняли участие около 200 представителей региональных органов исполнительной власти.

В рамках стажировки участники рассматривают проблемные на Дальнем востоке вопросы, связанные с промышленностью и находят пути их решения.

— Такие мероприятия — отличная возможность обменяться региональными практиками, озвучить актуальные проблемные вопросы и узнать о нововведениях. В первый день мы рассмотрели вопросы реализации региональной промышленной политики, развития промышленной инфраструктуры. Обсудили развитие экспорта и действующие меры поддержки по линии Минпромторга, — поделилась Елена Мирсанова.

Финалом «Федеральной практики» станет защита дорожных карт развития промышленности в каждом субъекте. Региональные отраслевые министры ДФО защитят свои планы по развитию промышленности и по привлечению мер господдержки.

Возврат к списку