Гендиректор ФРП Забайкалья совместно со спикером краевого Заксобрания посетила мини-завод молодого предпринимателя

07.12.2023

Генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова и спикер Законодательного Собрания Забайкалья Юрий Кон побывали на производственной площадке молодого предприятия «Дом Камня».

Это предприятие в апреле 2023 года организовал Даниил Беседин — студент исторического факультета ЗабГУ. Его компания занимается производством облицовочных элементов: декоративного искусственного камня, кирпича и 3D панелей.

Это производство, в настоящий момент, является единственным в Забайкалье. В месяц на нём производится около 300 квадратным метров изделий. Реализация готовой продукции пока осуществляется в рамках города Читы.

«Во время экскурсии Даниил поделился процессом своего производства и показал готовые изделия. Также мы поговорили о возможностях, которые может предоставить Фонд для развития его производства, — поделилась Елена Мирсанова. — Убеждена, что будущее за молодыми предпринимателями с креативным мышлением и открытостью к технологическим нововведениям, поэтому особенно важно поддерживать их в начале пути. Мы договорились встретиться у нас в Фонде и более детально обсудить те меры поддержки, которые мы можем ему предоставить».

Возврат к списку