Гендиректор ФРП Забайкалья рассказала о предварительных итогах работы Фонда на форуме «Мой бизнес — моё Забайкалье»

14.12.2022

Сегодня в Краевом драматическом театре проходит форум «Мой бизнес — моё Забайкалье». Участие в нём, в качестве спикера, приняла Елена Мирсанова — генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья.

Форум «Мой бизнес — моё Забайкалье» — это значимое событие в деловой и предпринимательской жизни края. Он собрал на своей площадке ведущих экспертов в области предпринимательства, которые говорят с участниками о стартапах, рекламных кампаниях и маркетинге, делиться секретами успеха и опытом эффективности.

Открыло Форум пленарное заседание, где с докладами выступили вице-премьер Правительства Забайкальского края – министр экономического развития региона Александр Бардалеев, гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова, исполнительный директор ФПМП Аюша Дондоков и предприниматели края.

Елена Мирсанова рассказала участникам Форума об изменениях в структуре Фонда и предварительных итогах деятельности в 2022 году.

— За весь период деятельности мы оказали финансовую поддержку для 238 предприятий, из них 39 было профинансировано в этом году. С нашей поддержкой были запущены: производство ЖБИ, производство модульных котельных, производство трикотажных и шерстяных изделий, производство мясных и колбасных изделий и другие значимые для региона предприятия, — отметила Елена Мирсанова. — Хотелось бы отметить, что в условиях текущей ситуации на рынке мы стараемся держать процентные ставки на прежнем уровне, чтобы поддержка была доступной для бизнеса.

В течение дня для участников Форума выступают федеральные и региональные спикеры, которые уже десятки лет ведут за собой в мир предпринимательства.

Кроме того, на Форуме работает выставка-ярмарка продукции, сделанной в регионе. Здесь участники могут приобрести забайкальскую продукцию себе или на подарок. На выставке представлены: шоколад, мед, хлеб, чай, трикотажные изделия, мягкие игрушки, сувениры и пр.

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Возврат к списку