Гендиректор ФРП Забайкалья приняла участие в итоговом совещании администрации Агинского Бурятского округа

03.02.2023

Генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкальского края Елена Мирсанова в рамках ежегодных отчётов правительства Забайкальского края стала спикером в работе секции «Экономика, ЖКХ и строительство» на итоговом совещании Администрации Агинского Бурятского округа.

С докладами на мероприятии также выступили представители краевых министерств и ведомств. Они рассказали участникам о плане социального развития центров экономического роста, о модернизации объектов ЖКХ с использованием механизма дальневосточной концессии, о перспективах развития жилищного строительства в регионе, о реализации нацпроектов, преференциях ТОР и мерах поддержки инвестпроектов.

Елена Мирсанова выступила перед участниками с докладом о тех инструментах поддержки производственных предприятий, которые действуют в Фонде. Она рассказала о созданном едином окне поддержки промышленных предприятий региона, где заемщики с одной стороны могут получить льготную финансовую поддержку от Фонда, а с другой воспользоваться на условиях софинансирования услугами Регионального центра инжиниринга.

— Подобные мероприятия позволяют более адресно донести информацию о деятельности нашего Фонда, надеюсь, что мы сможем помочь многим предпринимателям, — поделилась Елена Мирсанова.

В финале совещания участники смогли получить ответы на интересующие вопросы, а после посетить выставку товаров, производимых в округе.

Возврат к списку