Гендиректор ФРП Забайкалья приняла участие в итоговом совещании администрации Агинского Бурятского округа

29.01.2024

Генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкальского края Елена Мирсанова в рамках ежегодных отчётов правительства Забайкальского края стала спикером в работе секции «Малое предпринимательство и туризм» на итоговом совещании Администрации Агинского Бурятского округа.

С докладами на мероприятии также выступили представители краевых министерств и ведомств. Они рассказали участникам о состоянии и перспективах развития малого и среднего бизнеса Агинского Бурятского округа, об основных направлениях господдержки в сфере туризма в 2024 году и о мерах господдержки центра «Мой бизнес».

Елена Мирсанова выступила перед участниками с докладом об инструментах поддержки производственных предприятий, действующих в Фонде развития промышленности Забайкалья. И тех возможностях, которые могут получить производственники по линии действующего на базе Фонда Регионального центра инжиниринга.

— Уже традиционно становлюсь участником итогового совещания Администрации Агинского Бурятского округа и рассказываю предпринимателям о тех мерах поддержки, которые они могут получить, обратившись в наш Фонд. На территории округа в прошлом году льготное финансирование Фонда получило 3 проекта на сумму свыше 25 миллионов рублей и ещё 14 предприятий получили инжиниринговые услуги, — поделилась Елена Мирсанова.

В финале совещания участники смогли получить ответы на интересующие вопросы о мерах поддержки, а после посетить выставку товаров, производимых в округе.

Возврат к списку