Гендиректор ФРП Забайкалья поделилась успешными кейсами поддержки промышленых предприятий на форуме в Рязани

24.06.2022

23 июня в городе Рязань состоялось практико-ориентированное мероприятие для производственных и инжиниринговых организаций «Технологическое импортозамещение и импортоопережение». Участие в нём в качестве спикера приняла гендиректор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова.

Участниками мероприятия также стали эксперт Минэкономразвития РФ по поддержке производственных МСП и инжиниринга, представители Фонда «Сколково», Фонда развития промышленности РФ, Агентства по технологическому развитию, а также руководители и сотрудники Региональных центров инжиниринга.

Участники обсудили актуальные вопросы импортозамещения и импортоопережения в стране, действующие программы поддержки федерального ФРП и поделились практическими кейсами поддержки промышленных предприятий.

Такими кейсами поделилась и гендиректор ФРП Забайкалья. Елена Мирсанова рассказала участникам о созданном едином окне поддержки промышленных предприятий региона, где заемщики с одной стороны могут получить льготную финансовую поддержку от Фонда, а с другой воспользоваться на условиях софинансирования услугами Регионального центра инжиниринга. Кроме того, она продемонстрировала действующий механизм оказания комплексной поддержки на примерах тех региональных предприятий, которые её получили.

— Живое общение с коллегами из других регионов, а также с федеральными экспертами позволяет взглянуть на проблемы бизнеса с другой стороны, найти совместные пути решения, а самое главное установить кооперационные связи с предприятиями других регионов. Лучше узнать их возможности, что позволит нашим производственникам настроить процессы импортозамещения, — поделилась Елена Мирсанова.

Финалом всего мероприятия стали экскурсии участников по крупным предприятиям Рязани.

Возврат к списку