Гендиректор ФРП Забайкалья поделилась успешным опытом работы РЦИ в структуре Фонда на форуме в Тольятти

20.10.2023

С 19 по 21 октября в г. Тольятти проходит Самарский инжиниринговый форум «Новые вызовы развития инжиниринга в РФ 2030: беспилотные авиационные системы, инженерные кадры, инфраструктура поддержки». Участие в нём принимают гендиректор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова и руководитель Регионального центра инжиниринга ФРП Забайкалья Олег Калачев.

Генеральный директор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова выступила спикером на пленарном заседании Форума и поделилась успешным опытом работы Регионального центра инжиниринга в структуре Фонда развития промышленности Забайкалья.

«Региональный центр инжиниринга вошел в структуру Фонда развития промышленности Забайкалья в 2022 году. Таким образом нам удалось создать комплексное окно поддержки для производственников края, где они с одной стороны могут получить льготную финансовую поддержку от Фонда, а с другой — воспользоваться услугами РЦИ на условиях софинансирования. Наш опыт — один из примеров успешного вовлечения региональных институтов развития в программу развития инжиниринга по стране», — поделилась Елена Мирсанова.

Участие в Форуме принимают руководители государственных корпораций и крупнейших предприятий, представители федеральных и региональных органов власти, профессиональных ассоциаций, представители вузов регионов.

В рамках Форума участники обмениваются информацией и опытом по актуальным вопросам повышения эффективности поддержки инжиниринга в стране.

Возврат к списку