Гендиректор Фонда развития промышленности Забайкалья выступила спикером в Дальневосточном форуме волонтёров СВО

14.03.2024

В «Доме офицеров Забайкальского края» состоялся Дальневосточный форум волонтёров СВО «ДФО для СВО».

Генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова, совместно с начальником отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнёрства Минэкономразвития Забайкалья Виталием Шильниковым, выступила спикером на площадке «Новые производства для СВО».

Участниками площадки стали представители бизнес-сообщества, органов власти и волонтерских сообществ субъектов ДФО: производственники и изобретатели.

Главной темой обсуждения стала государственная поддержка в части коммерциализации продукции для СВО. Участники поделились опытом применения волонтёрских разработок для развития малого и среднего бизнеса и поговорили о «народных решениях» в качестве новых направлениях для запуска производств.

Елена Мирсанова рассказала о тех возможностях сотрудничества с ФРП Забайкалья, которые есть у производителей продукции для СВО.

«На базе Фонда работает Региональный центр инжиниринга, с помощью которого производители могут запатентовать свои изделия и производить их дальше, имея для этого все необходимые документы, защищающие интеллектуальную собственность», – поделилась Елена Мирсанова.

Кроме того, участникам были продемонстрированы экспериментальные образцы и технологии производств для нужд СВО. В финале участники смогли получить ответы на интересующие вопросы о мерах поддержки.

Возврат к списку