Фонды развития промышленности Забайкальского края и Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве на Иннопроме

13.07.2023

В городе Екатеринбург с 10 по 13 июля проходит главная промышленная выставка страны — «Иннопром-2023». Участие в ней принимает генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова.

Сегодня, в рамках выставки, генеральный директор ФРП Забайкальского края Елена Мирсанова заключила соглашение о взаимодействии между институтами развития с генеральным директором ФРП Республики Башкортостан Анвером Каримовым.

Соглашение подразумевает эффективное взаимодействие Фондов, направленное на повышение эффективности мер господдержки промышленных предприятий и создание комфортных условий для их развития, а также на внедрение наилучших доступных технологий на территории обоих регионов.

В рамках заключенного соглашения институты двух регионов будут обмениваться опытом, проводить совместные конференции, совещания и консультации по вопросам, входящим в сферу деятельности региональных ФРП.

— Наша общая цель — усилить промышленное производство страны на местах, повысить конкурентоспособность продукции, выпускаемой предприятиями в регионах, и такой формат сотрудничества с коллегами из Башкортостана хороший помощник в этом. Сотрудничество даёт возможность делиться практикой в создании и реализации уникальных и доказавших эффективность мер поддержки, — поделилась Елена Мирсанова.

Также в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2023», гендиректор ФРП Забайкалья примет участие в ряде круглых столов и сессий. Одна сессия будет посвящена вопросам эффективности нового режима работы промышленных кластеров и роли региональных Фондов развития промышленности в их развитии. Второй круглый стол пройдет на тему: «Государственные фонды развития промышленности как драйверы экономического роста», где представители Минпромторга РФ расскажут о докапитализации региональных ФРП посредством единой региональной субсидии, а представители Фондов из разных регионов поделятся успешным опытом.

Возврат к списку