Фонд развития промышленности Забайкалья запустил новую программу поддержки для промышленников края

03.08.2022

В краевом Фонде развития промышленности разработана и запущена новая программа финансирования «Развитие промышленности».

Новая программа направлена на улучшение и развитие производственных мощностей обрабатывающих предприятий края. Сейчас в непростых экономических условиях у многих производственников нет возможности высвободить средства на покупку нового оборудования, хотя они имеют внутренние резервы для повышения своей эффективности, будь то создание производства новых товаров или увеличение объемов выпускаемой продукции, но не используют их. Благодаря льготным займам по новой программе нашего Фонда больше производителей смогут удовлетворить запросы потребителей. В результате выиграют и предприятия, и покупатели, и экономика края в целом.

— По новой программе промышленники могу получить от 5 до 50 миллионов рублей на реализацию своего проекта. Бюджет проекта должен составлять не менее 10 млн рублей, при этом наш Фонд готов софинансировать до 50%. Заем выдаётся на срок до 7 лет, а процентная ставка по нему составляет 1%, — поделилась Елена Мирсанова, гендиректор ФРП Забайкалья.

Заемные средства можно будет направить на приобретение оборудования, его монтаж и пусконаладку, а также на разработку нового продукта/технологии, покупку оборудования для проведения необходимых опытно-конструкторских работ, инжиниринг.

Приём и рассмотрение заявок по новой программе уже начался. Познакомиться подробнее с условиями программы можно на нашем сайте, во вкладке «Программы РФРП»: https://frpzk.ru/zaymy/programmy-rfrp/razvitie-promyshlennosti/.  А также получить консультацию в офисе Фонда по адресу ул. Чкалова, 35, пом. 35 или по телефону консультационного центра Фонда: 8(3022) 31-14-24.

Возврат к списку