Фонд развития промышленности Забайкалья одобрил первый грант на пополнение оборотных средств

28.06.2022

27 июня Экспертный совет Фонда развития промышленности Забайкальского края рассмотрел и одобрил к финансированию первую заявку по новой программе грантовой поддержки.

— Первым получателем новой меры поддержки стал наш клиент — предприятие ООО «Восток-Агро». Компания получила компенсацию за часть уплаченных процентов по кредиту, полученному на пополнение оборотных средств — покупку материалов и запчастей для производства своей продукции. Сумма компенсации составила 36 тысяч рублей, — поделилась Елена Мирсанова, гендиректор ФРП Забайкалья.

Кроме того, в ходе заседания Экспертного совета был рассмотрен и одобрен к финансированию проект предпринимателя из Читы, направленный на создание производства мясных полуфабрикатов. Финансирование будет осуществлено по программе «Пищевая промышленность», предприниматель получит на реализацию своего проекта 17 миллионов рублей.

На полученные средства заемщик приобретет комплект оборудования для запуска производства различных видов мясных полуфабрикатов. Благодаря открытию этого производства в регионе будет создано 5 дополнительных рабочих мест.

Фонд развития промышленности Забайкалья продолжает принимать заявки на Грантовую поддержку и финансирование по действующим программам Фонда.

Подробнее об этих программах можно узнать на нашем сайте: frpzk.ru, а также в офисе Фонда по адресу: ул. Чкалова, 35, пом. 35 или по номеру телефону: 8(3022)31-14-24.

Возврат к списку