Федеральные эксперты рассматривают возможность организации в Забайкалье производства шерстяных нитей

23.11.2022

Региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкалья пригласил в регион федеральных экспертов для оценки возможностей запуска в регионе производства шерстяных нитей. Специалисты работают в регионе с 21 по 24 ноября.

Поводом к приглашению экспертов в регион стало обращение в Региональный центр инжиниринга ООО «Руно», которое занимается производством шерсти, с просьбой провести технологический аудит предприятия и оценить возможность организации производства шерстяных нитей. Для этого РЦИ пригласил в регион федеральных специалистов, которые имеют опыт проведения аудитов производственных предприятий в разных регионах страны.

— Эксперты ООО «Проектный офис» — Вьюгина Татьяна Петровна и Борисов Вячеслав Александрович — уже второй день работают на предприятии ООО «Руно». Они оценивают эффективность существующего производства и определяют возможность организации производства шерстяных нитей из пуха овец в Забайкальском крае, — рассказал Олег Калачёв, руководитель РЦИ Забайкальского края.

Аудиторы на месте изучают производственный процесс и оценивают возможности для расширения и развития, вырабатывают предложения для повышения эффективности производства.

Кроме того, 24 ноября эксперты выступят в качестве спикеров круглого стола «Бизнес сегодня — сохраняем и развиваем», где помогут нашим производственным предприятиям в вопросах развития производства в новых реалиях.

Возврат к списку